English
大会首页
组织机构
程序委员会
议题方向
大会日程
大会注册
大会报告
特邀报告
投稿指南
支持期刊
同期活动
会场信息
住宿信息
交通信息
往届回顾
大会秘书处
合作媒体

特邀报告

专题一:微纳光子器件技术及应用
特邀报告(音序):
安俊明(河南仕佳光子科技有限公司)
蔡鑫伦(中山大学)
陈建平(上海交通大学)
陈明华(清华大学)
陈向飞(南京大学)
储  涛(浙江大学)
方瑞禹(海信宽带多媒体技术有限公司)
郭  进(中电集团38研究所)
何建军(浙江大学)
史  方(上海光梓信息科技公司)
苏翼凯(上海交通大学)
王柞栋(飞昂通讯科技南通有限公司)
肖  希(武汉邮电科学院)
熊前进(海思光电子有限公司)
许成林(美国Synopsys公司)
徐开凯(电子科技大学)

专题二:微纳制造
特邀报告(更新中):
白本锋(清华大学)
陈林森(苏州大学)
代世勋(宁波大学)
杜克明(德国,edgewave)
段宣明(中国科学院重庆绿色智能研究所)
房丰洲(天津大学)
顾  波(玻色光子公司BOS Photonics)
贾天卿(华东师范大学)
Dr. Matthias Koitzsch (德国通快公司)
任希锋(中国科学技术大学)
虞  钢(中国科学院力学研究所)
张文武(中科院宁波工业技术研究院)
赵裕兴(苏州德龙激光)
曾晓雁(华中科技大学)

专题三:微纳传感
特邀报告(音序):
龚  元(电子科技大学)
江俊峰(天津大学)
冉  洋(暨南大学)
孙琪真(华中科技大学)
王义平(深圳大学)
徐  飞(南京大学)
张  磊(浙江大学)
张小贝(上海大学)
周  爱(武汉理工大学)

专题四:先进成像
特邀报告(音序):
陈  兵(福州鑫图光电有限公司)
崔志英(宁波永新光学股份有限公司)
丁  涛(中国科学院化学研究所)
黄振立(华中科技大学)
斯  科(浙江大学)
王  敬(华中科技大学)
王  科(深圳大学)
席  鹏(北京大学)
杨  奕(武汉大学)
张  辉(南京东利来光电实业有限责任公司)
周传清(上海交通大学)
郑  炜(深圳先进技术研究院)

专题五:微纳材料
特邀报告(音序):
陈长青(华中科技大学)
董焕丽(中国科学院化学研究所)
刘  斌(南京大学)
刘新风(国家纳米科学中心)
欧  欣(中国科学院上海微系统与信息技术研究所)
孙  钱(中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所)
唐爱伟(北京交通大学)
王建浦(南京工业大学)
汪  莱(清华大学)
杨学林(北京大学)
张  闯(中国科学院化学研究所)
赵  强(南京邮电大学)
朱  瑞(北京大学)
邹长铃(中国科学技术大学)

专题六:先进显示
特邀报告(音序):
段  炼(清华大学)
廖洪恩(清华大学)
马於光(华南理工大学)
夏  伟(山东浪潮华光光电子股份有限公司)
许立新(中国科学技术大学)
杨  波(上海理工大学)
杨楚罗(武汉大学)
张书明(中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所)
郑婉华(中国科学院半导体研究所)

专题七:超构材料与表面等离激元器件
特邀报告(音序):
陈  沁(暨南大学)
程  强(东南大学)
戴道锌(浙江大学)
董国艳(中国科学院大学)
董建文(中山大学)
方哲宇(北京大学)
李  涛(南京大学)
李向平(暨南大学)
仇  旻(西湖大学)
石  磊(复旦大学)
肖淑敏(哈尔滨工业大学深圳研究院)
徐  挺(南京大学)
赵晓鹏(西北工业大学)
周  磊(复旦大学)

专题九:纳异质结构与量子光电子学
特邀报告(音序):
胡慧珠(浙江大学)
揭建胜(苏州大学)
金潮渊(浙江大学)
李传锋(中国科学技术大学)
任晓敏(北京邮电大学)
沈国震(中国科学院半导体研究所)
宋海智(西南技术物理研究所)
王雪华(中山大学)
许秀来(中国科学院物理研究所)
杨  林(中国科学院半导体研究所)
张  强(中国科学技术大学)
张  霞(北京邮电大学)
张子旸(中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所)

专题十:能源光电子
特邀报告(音序):
陈红征(浙江大学)
侯剑辉(中国科学院化学研究所)
贾  锐(中国科学院微电子研究所)
李  振(武汉大学)
廖良生(苏州大学)
马昌期(中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所)
张  玮(上海空间电源研究所)

专题十一:二维材料
特邀报告(音序):
陈  喜(南京理工大学)
甘雪涛(西北工业大学)
何  军(国家纳米科学中心)
李德慧(华中科技大学)
倪振华(东南大学)
潘安练(湖南大学)
谭平恒(中国科学院半导体研究所)
魏钟鸣(中国科学院半导体研究所)
叶  堉(北京大学)
张  凯(中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所)
张永哲(北京工业大学)
张豫鹏(深圳大学)

主办:

承办:
联办:

Puebla Tourism